(Deutsch) Programm

Amp World Stage Ebene 0 test
11.30
11.45
12.15
Celestion
mit Marco Wriedt
11.45
12.15
Fender
12.00
mit Tobias Rauscher
12.00
12.30
Ibanez
12.30
12.45
13.15
Nexi Pedals
mit Janina Klabes
12.30
13.00
Mannheimer Versicherung
12.30
13.00
Roland / Boss
mit Alexandr Misko
12.45
13.15
Musikpark Mannheim
12.30
13.15
Grossmann / Shure
13.00
mir Ralf Gauck
13.15
13.45
Franz Bass
Elyra Guitars
mit Rolf Bussalb
13.15
13.45
Elyra Custom Guitars
13.30
mit HooVi und Thomas Blug
13.30
14.00
Deeflexx
13.30
14.15
mit Jürg Vogt
13.30
14.00
Vovox
14.00
mit Marco Wriedt
14.15
14.45
Fender
mit Frank Doll
14.00
14.30
SCHOTT MUSIC 
Peter Geltat
14.00
14.30
Positive Grid
mit Saro Sahihi
14.15
15.00
Presonus
14.30
mit Sascha Teuber
14.45
15.15
Eyb Guitars
mit Thomas Blug
14.45
15.30
BluGuitar - Academy of Tone
mit Ralf Jung
14.30
15.00
Hughes & Kettner
15.00
mit Phil Rehm
15.00
15.30
Höfner
15.15
16.00
Cole Clark / Baton Rouge
15.15
16.00
Shure
15.30
Ciro Manna
15.45
16.15
DV Mark
mit Mike Schulhauser
15.30
16.15
Sandberg Guitars
mit Thomas Dill
15.45
16.15
Kemper
15.30
16.15
Musikpark Mannheim
16.00
mit Frank Steffen Müller
16.15
17.00
Ortega Guitars
16.15
17.00
Abbey Road Institute
16.30
mit Ignazio Vagnone
16.30
17.00
Jensen
16.30
17.00
Tonfuchs
mit Simon Hawemann
16.30
17.00
16.45
17.30
Musikpark Mannheim
17.00
mit Marco Wriedt
17.15
18.00
Fender
mit Martin Miller
17.15
18.00
Fractal Audio
mit Chris Basener
17.15
18.00
Line6
17.30
Rivers
17.30
18.00
SPH Bandcontest
18.00
Guitar Summit Acoustic Party
18.00
18.30
Ibanez
18.30
Guitar Summit Acoustic Party
18.45
19.15
19.00
19.30
Maneli Jamal CAN
Guitar Summit Acoustic Party
19.30
20.00
Cole Clark
20.00
Guitar Summit Acoustic Party
20.15
21.15
20.30
21.00

Amp World Stage Ebene 0

  • 12.45 - 13.15
  • 13.30 - 14.00
  • 14.15 - 14.45
  • 15.00 - 15.30
  • 15.45 - 16.15
  • 16.30 - 17.00
  • 17.30 - 18.00

  • 11.45 - 12.15
  • 12.30 - 13.00
  • 13.15 - 13.45
  • 14.00 - 14.30
  • 14.45 - 15.15
  • 15.30 - 16.15
  • 16.30 - 17.00
  • 17.15 - 18.00

  • 11.45 - 12.15
  • 12.30 - 13.00
  • 13.15 - 13.45
  • 14.00 - 14.30
  • 14.45 - 15.30
  • 15.45 - 16.15
  • 16.30 - 17.00
  • 17.15 - 18.00

  • 12.00 - 12.30
  • 12.45 - 13.15
  • 13.30 - 14.15
  • 14.30 - 15.00
  • 15.15 - 16.00
  • 16.15 - 17.00

  • 12.30 - 13.15
  • 13.30 - 14.00
  • 14.15 - 15.00
  • 15.15 - 16.00
  • 16.15 - 17.00
  • 17.15 - 18.00

No events available!
Amp World Stage Ebene 0 test
11.00
mit Frank Behrend
11.00
11.30
TiefTöner-Bässe
mit Ralf Jung und Gundy Keller
11.15
12.00
Hughes & Kettner
11.30
mit Phil Rehm
11.45
12.15
Höfner
mit Anthony Schneider
11.30
12.15
Guitardoc
11.30
12.15
The European Guitar Builders e.V. (EGB)
Frano
11.30
12.15
Baton Rouge
mit Rüdiger Eisenhauer
11.30
12.00
neben ORTEGA Stand #130
12.00
mit Eugen Leonhardt
12.15
13.00
Headrush
12.30
mit Marco Wriedt
12.30
13.00
Fender
Peter Geltat
12.30
13.00
FGN Guitars
mit Thomas Blug und Andreas Kloppmann
12.30
13.15
BluGuitar Academy of Tone feat. Andreas Kloppmann
mit Don Alder
12.30
13.00
Yamaha
13.00
mit Uli Brodersen
13.15
13.45
DV MARK
Unterschiede Strat und LP
13.15
13.45
Soundranger
mit Tobias Rauscher
13.15
13.45
Ibanez
mit Saro Sahihi
13.15
14.00
Presonus
mit Rüdiger Eisenhauer
13.00
13.30
neben ORTEGA Stand #130
13.30
mit Marco Wriedt
13.30
14.00
Fender
14.00
Linus Klausenitzer OBSCURA ENG
mit Linus Klausenitzer
14.00
14.30
Ibanez
mit Stefan Huth
14.00
14.30
Touch Guitars
mit Emanuel Stanley
14.15
14.45
Marleaux
Maneli Jamal CAN
14.00
14.30
Cole Clark
14.15
15.00
Grossmann Audio / Shure
14.30
Testevent1
Songwriting: Theorie und Praxis
14.45
15.15
ENGL Amps
mit Thomas Dill
14.45
15.15
Kemper
14.45
15.15
Ovation / VGS
14.30
15.15
Musikpark Mannheim
mit Rüdiger Eisenhauer
14.30
15.00
neben ORTEGA Stand #130
15.00
15.00
15.45
mit Simon Hawemann
15.15
16.00
15.30
15.30
16.00
Sandberg Guitars
mit Udo Pipper
15.30
16.15
15.30
16.00
Ortega Guitars
16.00
16.00
16.30
Tube Amp Doctor
16.15
17.00
16.15
17.00
Shure
16.15
17.15
Musikpark Mannheim
mit Rüdiger Eisenhauer
16.00
16.30
neben ORTEGA Stand #130
16.30
16.30
17.00
Backstage Pro
mit Thomas Nordegg
16.30
17.15
Relish Guitars
mit Tobias Mertens und Jan Möller
16.45
17.15
Roland / Boss
17.00
17.15
18.00
Yamaha
mit Christian Stoll (Stoll Guitars)
17.15
18.00
The European Guitar Builders e.V. (EGB)
mit Peter Walsh
17.15
18.00
Abbey Road Institute
17.30
mit Martin Miller
17.30
18.00
Fractal Audio
mit Brandon Isaak
17.30
18.00
18.00
Guitar Summit Electric Party
18.00
18.45
Sandberg
18.30
19.00
Guitar Summit Electric Party
19.00
20.00
Allstar Jam
19.30
20.00
Guitar Summit Electric Party
20.15
21.15
20.30
21.00

Amp World Stage Ebene 0

  • 11.30 - 12.15
  • 12.30 - 13.00
  • 13.15 - 13.45
  • 14.00 - 14.30
  • 14.45 - 15.15
  • 15.30 - 16.15
  • 16.30 - 17.15
  • 17.30 - 18.00

  • 11.30 - 12.15
  • 12.30 - 13.15
  • 13.30 - 14.00
  • 14.15 - 14.45
  • 15.00 - 15.45
  • 16.00 - 16.30
  • 16.45 - 17.15
  • 17.30 - 18.00

  • 11.15 - 12.00
  • 12.15 - 13.00
  • 13.15 - 14.00
  • 14.15 - 15.00
  • 15.15 - 16.00
  • 16.15 - 17.00
  • 17.15 - 18.00

  • 14.30 - 15.15
  • 16.15 - 17.15
  • 18.00 - 18.45
  • 19.00 - 20.00
  • 20.15 - 21.15

test

  • 11.30 - 12.00
  • 13.00 - 13.30
  • 14.30 - 15.00
  • 16.00 - 16.30
No events available!
Amp World Stage Ebene 0 test
11.00
mit Thomas Meinlschmidt und Uli Brodersen
11.00
11.30
Bonedo
mit Marco Wriedt
11.15
11.45
Fender
11.00
11.30
Hearsafe
11.30
11.30
12.00
Tube Amp Doctor
Unterschiede Strat und LP
11.45
12.15
Soundranger
11.45
12.15
Ovation / VGS
mit Peter Walsh
11.30
12.15
Abbey Road Institute
mit Rüdiger Eisenhauer
11.30
12.00
neben ORTEGA Stand #130
12.00
mit Stefan Huth
12.15
12.45
Touch Guitars
12.00
12.45
Gitarre&Bass
12.30
mit Udo Pipper
12.30
13.15
L
12.30
13.00
Lakewood
mit Ralf Jung und Gundy Keller
12.30
13.15
Hughes & Kettner
13.00
13.00
13.30
Peavey
Unverkrampft bei Vollgas!
13.00
13.45
ENGL
mit Heiko Plank
13.15
13.45
plank
8 Strings
mit Rüdiger Eisenhauer
13.00
13.30
neben ORTEGA Stand #130
13.30
13.45
14.45
Gitarre&Bass
mit Thomas Blug
13.30
14.00
BluGuitar - Academy of Tone
mit Jürg Vogt
13.30
14.00
Vovox
14.00
14.15
14.45
Reverb.com
mit Linus Klausenitzer
14.00
14.30
D`Addario
Maneli Jamal CAN
14.00
14.30
Cole Clark
14.15
15.00
Grossmann Audio / Shure
14.30
mit Jürgen Attig
14.45
15.15
Yamaha
mit Ralf Jung
14.45
15.15
Hughes & Kettner
mit Rüdiger Eisenhauer
14.30
15.00
neben ORTEGA Stand #130
15.00
15.00
15.30
Franz Bass
15.00
15.45
Cordial
mit Chris Basener
15.15
16.00
Line 6
15.30
mit Thomas Dill
15.45
16.15
Bonedo / Kemper
Thomas Nordegg
15.30
16.15
Relish Guitars
15.30
16.00
Musikpark Mannheim
16.00
+ Ibanez Jazz Jam Contest Gewinner
16.00
17.00
Ibanez / Gitarre&Bass
mit Marco Wriedt
16.15
16.45
Fender
16.15
17.00
Shure
mit Rüdiger Eisenhauer
16.00
16.30
neben ORTEA Stand #130
16.30
16.30
17.00
PRS Guitars
mit Victor Smolski
16.30
17.00
Cordial
17.00
17.30
Contest Gewinnerband
17.30
18.00
wir-machen-druck.de

Amp World Stage Ebene 0

  • 11.30 - 12.00
  • 12.15 - 12.45
  • 13.00 - 13.30
  • 13.45 - 14.45
  • 15.00 - 15.30
  • 15.45 - 16.15
  • 16.30 - 17.00
  • 17.30 - 18.00

  • 11.00 - 11.30
  • 11.45 - 12.15
  • 12.30 - 13.15
  • 13.30 - 14.00
  • 14.15 - 14.45
  • 15.00 - 15.45
  • 16.00 - 17.00

  • 11.15 - 11.45
  • 12.00 - 12.45
  • 13.00 - 13.45
  • 14.00 - 14.30
  • 14.45 - 15.15
  • 15.30 - 16.15
  • 16.30 - 17.00

  • 11.00 - 11.30
  • 11.45 - 12.15
  • 12.30 - 13.00
  • 13.15 - 13.45
  • 14.00 - 14.30
  • 14.45 - 15.15
  • 15.30 - 16.00
  • 16.15 - 16.45

  • 11.30 - 12.15
  • 12.30 - 13.15
  • 13.30 - 14.00
  • 14.15 - 15.00
  • 15.15 - 16.00
  • 16.15 - 17.00

test

  • 11.30 - 12.00
  • 13.00 - 13.30
  • 14.30 - 15.00
  • 16.00 - 16.30
No events available!